Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фрагмент оперативной съемки УФСБ России по СК.
Момент задержания.
Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации

Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации

27 апреля 2024
21:50
1

Житель Пятигорска признан виновным в добровольном участии в деятельности террористической организации.

В 2023 году мужчина стал сторонником запрещенной в России террористической организации «батальон Азов», от имени которой собирался совершать преступления. Однако совершить задуманное ему помешали сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Решением Южного военного суда злоумышленник приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием первых 2,5 лет в тюрьме, а оставшейся части – в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня

Мэр Железноводска вручил медали супругам добровольцев, находящихся в зоне СВО

Евгений Бакулин  лично поздравил жён бойцов, отметив их важную роль в поддержке защитников Отечества. Глава города поблагодарил женщин и пожелал сил, терпения и веры в своих супругов.

27 июня

Ставропольские «Волонтёры Победы» поучаствовали в международном субботнике

С трепетом и благодарностью добровольцы убирали мусор, выкорчевали сорняки, приводя в порядок территории мемориалов, посвящённых тем, кто подарил нам мирное небо.

27 июня