Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фрагмент оперативной съемки УФСБ России по СК.
Момент задержания.
Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации

Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации

27 апреля 2024
21:50
1

Житель Пятигорска признан виновным в добровольном участии в деятельности террористической организации.

В 2023 году мужчина стал сторонником запрещенной в России террористической организации «батальон Азов», от имени которой собирался совершать преступления. Однако совершить задуманное ему помешали сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Решением Южного военного суда злоумышленник приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием первых 2,5 лет в тюрьме, а оставшейся части – в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября