Пятигорчанина мошенники убедили перевести на «безопасный счет» миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пятигорчанина мошенники убедили перевести на «безопасный счет» миллион рублей

Пятигорчанина мошенники убедили перевести на «безопасный счет» миллион рублей

3 октября
17:00

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление о мошенничестве от 55-летнего местного жителя.

Мужчина пояснил, что ему в мессенджере написал якобы его руководитель и сообщил о том, что для разъяснения проблем, носящих конфиденциальный характер, с ним свяжется сотрудник правоохранительных органов. Вскоре потерпевшему позвонил незнакомец, который, выдавая себя за полицейского, сообщил о подозрительных транзакциях и направил потерпевшего к лжесотруднику банка. Под предлогом сохранения сбережений тот убедил мужчину перевести порядка миллиона рублей на «безопасный счет».

Когда злоумышленник потребовал еще 4 миллиона, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает, что настоящие представители госорганов и других учреждений никогда не решают подобные вопросы по телефону и не требуют переводов на сторонние счета.

Читайте также:

Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье в одном МКД отремонтировали подвал, в другом – трубы

В Ессентукской стартовал капитальный ремонт в месте, которое редко посещают даже самые любознательные жильцы — в подвале. Полумрак, сырость и следы времени — это постоянные спутники старых зданий. Однако именно здесь расположено сердце дома: системы, обеспечивающие подачу тепла, воды и электричества. Рабочие очистили стены от старой штукатурки, обработали их специальным раствором, заделали трещины, нанесли новую выравнивающую смесь и укрепили перекрытия. Теперь подвал снова стал тем, чем и должен быть — надёжной основой здания, а не источником проблем.

12 ноября

Пять школьников из Ставрополя стали призерами Всероссийского конкурса

Глава города Иван Ульянченко рассказал об успехах ребят в "Артеке", где завершился финал Всероссийского конкурса "Большая перемена".

12 ноября

Глава Ставрополья поучаствовал в стратсессии под руководством премьер-министра

Особое внимание уделяется вопросам семеноводства. Сегодня аграрии Ставрополья полностью обеспечены семенами отечественной селекции для озимых культур. Ведется активная работа по переходу на российские сорта кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы. Регион сотрудничает с селекционными центрами, аграрным университетом и сельхозпроизводителями, создавая участки для гибридизации и развивая базу семеноводства.

12 ноября

Учебные музеи Ставрополья получили награды конкурса Северного Кавказа

Музейная комната боевой и трудовой славы СОШ №6 города Ставрополя, носящая имя выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко, заняла второе место в номинации «Лучший городской музей». Награду вручили директору школы Светлане Шутовой и руководителю музея Анне Анисимовой.

12 ноября