Стражи порядка получили оперативную информацию, что 37-летний местный житель планирует нарушить закон. Об этом сообщает полиция региона.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину на одной из улиц Пятигорска. Его доставили в отдел внутренних дел, где при личном досмотре обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом. Также в ходе обыска были найдены ещё пять свертков в тайниках-закладках.
В ходе допроса задержанный сообщил, что получил информацию о местонахождении партии наркотиков через мессенджер. Он расфасовал вещество на дозы и планировал продать их в городе-курорте. Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, общая масса которого составила около 6 граммов.
Стражи порядка возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктами «а» и «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). В отношении подозреваемого была применена статья 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление источника поставки наркотиков в Ставропольский край.
Читайте также:
Прокуратура взяла на контроль ход расследования дела по Ставрополькрайводоканалу.