Пятигорские полицейские выявили фиктивную постановку на учет иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пятигорские полицейские выявили фиктивную постановку на учет иностранцев

Пятигорские полицейские выявили фиктивную постановку на учет иностранцев

9 сентября 2025
21:15

Всего таких граждан было 13.

Сотрудники полиции регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия для предотвращения нарушений миграционного законодательства. В ходе одной из таких операций участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Пятигорску выявили факт нарушения миграционного режима.

Выяснилось, что 57-летний житель Пятигорска за вознаграждение свыше 15 тысяч рублей фиктивно зарегистрировал 13 иностранных граждан, не предоставив им при этом жилье для проживания.

Отдел дознания ОМВД России по Пятигорску возбудил уголовное дело в отношении мужчины по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В  Ессентуках с владельца бетонного завода взыскали более 31 млн рублей

Житель Калужской области, 60-летний мужчина, который является бенефициаром компании, занимающейся производством бетона, знал о налоговой задолженности предприятия и имел возможность её погасить. Однако с ноября 2023 по январь 2024 года он умышленно скрыл деньги организации, ведя её дела через счета третьих лиц.

22 июля

В Невинномысске начали реконструировать вторую главную тепловую магистраль

Масштабная замена труб неизбежно приведет к временному ограничению подачи тепла. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, «Крайтеплоэнерго» разработало график отключений.

22 июля

Пожар в Невинномысске после атаки БПЛА не повлиял на экологию

К такому выводу пришли специалисты после изучения проб воздуха, которые были оперативно исследованы на предмет наличия вредных веществ.

22 июля

На Ставрополье выбрали лучшего сварщика

В крае продолжается серия региональных этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». На днях на площадке многопрофильного колледжа прошел региональный этап в номинации «Сварщик»: 12 профессионалов представили работодателей различных сфер производства.

22 июля