Пятигорской девочке выплатят компенсацию за укус бездомной собаки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Пятигорской девочке выплатят компенсацию за укус бездомной собаки

Пятигорской девочке выплатят компенсацию за укус бездомной собаки

18 марта 2025
17:00

Такого решения добилась местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В июне 2023 года на 8-летнюю девочку напала бездомная собака. Ребёнок получил укус, и его доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Однако муниципальные власти не предприняли никаких действий для решения этой проблемы в городе Пятигорске. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возмещении морального вреда, причинённого ребёнку. Иск был удовлетворён, и в пользу несовершеннолетней была выплачена компенсация в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня