Пятигорскому подрядчику назначен штраф за невыполнение контракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пятигорскому подрядчику назначен штраф за невыполнение контракта

Пятигорскому подрядчику назначен штраф за невыполнение контракта

12 февраля 2024
10:15

Прокуратура Пятигорска провела проверку исполнения законодательства при реализации нацпроекта «Образование».

Результаты показали, что в между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» и коммерческой организацией заключен контракт на разработку проектно-сметной документации для строительства школы на 1550 мест в Пятигорске.

Тем не менее, в установленный срок контракт подрядчиком не исполнен, поэтому прокуратура внесла руководителю организации представление.

Согласно постановлению прокурора директор подрядной организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось о советах ставропольской прокуратуры для сохранности личного имущества. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января