Пятигорскую пенсионерку обманули на 800 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Пятигорскую пенсионерку обманули на 800 тысяч рублей

Пятигорскую пенсионерку обманули на 800 тысяч рублей

19 апреля 2025
19:30

Преступника ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Как рассказала пенсионерка, ей позвонили якобы из местной поликлиники и сообщили, что срок действия её полиса истёк. Под предлогом продления документа злоумышленники убедили её продиктовать код из СМС-сообщения.

Вскоре с заявительницей связались лжепредставители службы финансового мониторинга и сообщили ей о подозрительных списаниях со счетов. Чтобы избежать следственных действий, мошенники убедили женщину собрать все свои деньги и перевести их на безопасный счёт, пообещав вернуть их позже.

В итоге женщина перевела почти 800 тысяч рублей на сторонние счета. Когда она рассказала об этом родственникам, то поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. По этому факту Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Семиклассникам Ставрополя рассказали о замаскированных под игрушки минах-ловушках

Также аудитории продемонстрировали профилактические видеоролики, подготовленные Научно-исследовательским центром мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде и Росмолодежью.

3 сентября

В Невинномысске экс-начальница отделения почты за 3 месяца забрала чужую пенсию

Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

3 сентября

Банда во главе с 23-летним жителем Пелагиады лишила пятерых граждан почти 3 млн

Противоправные деяния выявили и пресекли сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ региона.

3 сентября

Минздрав РФ обновит порядок проведения диспансеризации

Минздрав РФ планирует изменить порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослых. Как сообщила ТАСС главный внештатный специалист ведомства по медицинской профилактике Любовь Дроздова, предлагается добавить новые исследования для отдельных групп риска.

3 сентября