Растительное масло без маркировки продавали в магазине в Ессентуках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Растительное масло без маркировки продавали в магазине в Ессентуках

Растительное масло без маркировки продавали в магазине в Ессентуках

23 апреля 2025
15:20

Нарушения выявили и пресекли сотрудники прокуратуры. Предприниматель оштрафован, а продукцию изъяли из оборота.

Факт продажи индивидуальным предпринимателем растительного и оливкового масла без обязательной маркировки «Честный знак» установили и задокументировали в ходе проверки представители надзорного органа.

В отношении бизнесмена было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого в качестве наказания назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

- Контрафактная продукция в объеме более 258 литров изъята из оборота. Фактическое исполнение административного наказания находится на контроле, - резюмировали в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

Ставропольчанка химически обесцветила песику шерстку и продала как дорогого Мальтипу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе обновляют памятный знак и благоустраивают территории

В поселке имени Кирова приступили к реставрации памятного знака, установленного в честь основания одноименного совхоза. Подрядная организация обновит поверхность, надписи и изображения. Ранее была приведена в порядок прилегающая территория.

16 апреля

В Минераловодском округе реализуют семь инициатив благоустройства

В частности, пешеходные тротуары обустроят в двух населенных пунктах: в хуторе Садовом по улице Первомайской — вдоль школы №15, а также в селе Марьины Колодцы по улице Садовой. В селе Побегайловка запланировано создание спортивной площадки с уличными тренажерами рядом со школой №19.

16 апреля

Более 100 тысяч заявок на Пушкинскую карту подали на Ставрополье

Карта доступна гражданам от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на нее начисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на культурные события. При этом на покупку билетов в кино установлен лимит до 2 тысяч рублей.

16 апреля

Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

В конце мая этого года пройдет «Зелёный марафон». В преддверии этого события в Ставрополе организуется спортивный мастер-класс «Старт «Зелёного марафона» – 2026!», сообщили в администрации города.

16 апреля