Ребенку-инвалиду на Ставрополье обеспечили коляску после обращения в прокуратуру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Ребенку-инвалиду на Ставрополье обеспечили коляску после обращения в прокуратуру

Ребенку-инвалиду на Ставрополье обеспечили коляску после обращения в прокуратуру

27 декабря 2024
15:15

Жительница краевой столицы обратилась на личный прием к прокурору края Юрию Немкину. Как она рассказала, ее ребенку, который является инвалидом, не предоставили техническое средство реабилитации – прогулочное кресло-коляску.

Прокуратура обратилась в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, после чего законному представителю ребенка предоставили электронный сертификат на приобретение коляски с учетом индивидуальных особенностей инвалида.

Заявительница уже приобрела нужное изделие за счет сертификата.

- Вопросы соблюдения прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья находятся на особом контроле прокурора Ставропольского края, - сообщили в ведомстве.

Читайте также:

В Невинномысске мужчину будут судить за осквернение «Вечного огня».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября

Новейшую «цифру» в будущем году в Ставрополь и районы приобретут в 7 библиотек

На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят более 58 миллионов рублей.

17 сентября