В Невинномысске мужчину будут судить за осквернение «Вечного огня» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Невинномысске мужчину будут судить за осквернение «Вечного огня»

В Невинномысске мужчину будут судить за осквернение «Вечного огня»

26 декабря 2024
21:15

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что ночью 5 сентября текущего года в городе Невинномысске обвиняемый, находясь у Обелиска «Вечная Слава», воздвигнутого в память о воинах, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войны, осквернил «Вечный огонь», горящий на территории памятника.

Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному взаимодействию следователей СК России и оперативных сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД России.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Ессентуках мошенник продал чужую машину.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе изъяли 7 кустов наркотического растения

В результате обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли семь кустов наркотического растения и спичечный коробок с другим запрещённым веществом. Оперативники выяснили, что подозреваемый создал все условия для выращивания конопли и тщательно ухаживал за растениями: поливал их и удалял сорняки. Однако собрать «нелегальный урожай» ему не удалось, так как полицейские задержали его.

19 апреля

В Минеральных Водах супруги нарвались на мошенника вместо продавца машины

В ходе разговора мужчина задал несколько вопросов о документах, эксплуатации и сроках поставки автомобиля. Ему сообщили, что нужно внести предоплату в размере 65 тысяч рублей за транспортные документы и услуги брокера, а также 760 тысяч рублей за растаможку. Оставшуюся сумму мужчина должен был заплатить после проверки автомобиля и подписания акта приёма-передачи.

19 апреля

Пятигорскую пенсионерку обманули на 800 тысяч рублей

Вскоре с заявительницей связались лжепредставители службы финансового мониторинга и сообщили ей о подозрительных списаниях со счетов. Чтобы избежать следственных действий, мошенники убедили женщину собрать все свои деньги и перевести их на безопасный счёт, пообещав вернуть их позже.

19 апреля

В Пятигорске рецидивиста обвиняют в избиении мужа знакомой

Согласно результатам экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Сотрудники полиции установили личность нападавшего, которым оказался ранее судимый местный житель в возрасте 28 лет.

19 апреля