В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта СК
В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

11 января
16:00

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

С 2019 года по поручению главы региона Владимира Владимирова в крае построили 21 спортивную площадку комплекса ГТО. Созданы краевой центр тестирования ГТО и краевая спортплощадка комплекса ГТО на базе Ставропольского училища олимпийского резерва. Во всех территориях работают 36 центров тестирования.

- Одна из основных задач - вовлечение населения в регулярные занятия физкультурой и спортом, а комплекс ГТО - отличная для этого основа. Физкультурно-спортивное движение стало доступнее, интереснее, а главное, несет в себе важную общественную ценность - оздоровление нации. Мы организуем работу по подготовке и приему центрами тестирования нормативов испытаний, в том числе среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Если в 2024 году в сдаче нормативов приняли участие более 31 тыс. жителей, то в 2025-м - около 49,8 тыс., - сообщила министр физической культуры и спорта Ставропольского края Вероника Тайдакова.

Читайте также:

Количество спортсменов - губернаторских стипендиатов в 2026 году увеличится более чем в 2 раза

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Петровском округе молодежи рассказали о возращении Крыма в Россию

В это же время на улицах округа «Волонтёры Победы» совместно со специалистами из  молодежного центра «Импульс» провели акцию «Флаг единства». В ее рамках местным жителям раздавали ленты-триколоры.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта