В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта СК
В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

11 января
16:00

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

С 2019 года по поручению главы региона Владимира Владимирова в крае построили 21 спортивную площадку комплекса ГТО. Созданы краевой центр тестирования ГТО и краевая спортплощадка комплекса ГТО на базе Ставропольского училища олимпийского резерва. Во всех территориях работают 36 центров тестирования.

- Одна из основных задач - вовлечение населения в регулярные занятия физкультурой и спортом, а комплекс ГТО - отличная для этого основа. Физкультурно-спортивное движение стало доступнее, интереснее, а главное, несет в себе важную общественную ценность - оздоровление нации. Мы организуем работу по подготовке и приему центрами тестирования нормативов испытаний, в том числе среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Если в 2024 году в сдаче нормативов приняли участие более 31 тыс. жителей, то в 2025-м - около 49,8 тыс., - сообщила министр физической культуры и спорта Ставропольского края Вероника Тайдакова.

Читайте также:

Количество спортсменов - губернаторских стипендиатов в 2026 году увеличится более чем в 2 раза

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В столице Ставрополья организовали Рождественскую ёлку для детей участников СВО

В Ставрополе в минувшую субботу состоялась архиерейская Рождественская елка.

11 января