Ректор института в Ессентуках обвиняется в сокрытии свыше 5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ректор института в Ессентуках обвиняется в сокрытии свыше 5 млн рублей

Ректор института в Ессентуках обвиняется в сокрытии свыше 5 млн рублей

14 июля 2025
19:15

Ректор одного из частных институтов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

Установлено, что с октября 2024 года по февраль 2025 года должностное лицо проводило расчеты с контрагентами, обходя расчетные счета организации, вследствие чего ему удалось сокрыть от налоговых органов свыше 5 миллионов 400 тысяч рублей.

На имущество бывшего ректора наложен арест. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля

За использование личных данных клиентов накажут сотрудников оператора связи

Работники офиса обслуживания и продаж крупного оператора связи решили улучшить собственные «производственные показатели», выписав новые сим-карты на имена людей, которые вовсе этих сим-карт не заказывали.

3 апреля

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля