С дропперов из Перми и Кемерово взыскали деньги в счёт ставропольчанки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
С дропперов из Перми и Кемерово взыскали деньги в счёт ставропольчанки

С дропперов из Перми и Кемерово взыскали деньги в счёт ставропольчанки

24 декабря 2025
17:50

Этого добилась прокуратура в Изобильненском округе.

В ноябре 2024 года был зафиксирован случай мошенничества, в результате которого 67-летняя женщина лишилась своих денежных средств. Злоумышленник, выдавая себя за представителя правоохранительных органов, убедил потерпевшую перевести деньги на якобы «безопасный» счет.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 4 (мошенничество в особо крупном размере). В процессе расследования были выявлены владельцы банковских счетов, на которые были переведены похищенные средства. Ими оказались 27-летняя жительница Кемерово и 38-летний житель Перми.

Прокуратура обратилась в суд с иском о возврате неосновательного обогащения, сумма которого составила 2,5 млн рублей. Требования надзорного органа были удовлетворены, и исполнение судебных решений находится под контролем прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе обновляют памятный знак и благоустраивают территории

В поселке имени Кирова приступили к реставрации памятного знака, установленного в честь основания одноименного совхоза. Подрядная организация обновит поверхность, надписи и изображения. Ранее была приведена в порядок прилегающая территория.

16 апреля

В Минераловодском округе реализуют семь инициатив благоустройства

В частности, пешеходные тротуары обустроят в двух населенных пунктах: в хуторе Садовом по улице Первомайской — вдоль школы №15, а также в селе Марьины Колодцы по улице Садовой. В селе Побегайловка запланировано создание спортивной площадки с уличными тренажерами рядом со школой №19.

16 апреля

Более 100 тысяч заявок на Пушкинскую карту подали на Ставрополье

Карта доступна гражданам от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на нее начисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на культурные события. При этом на покупку билетов в кино установлен лимит до 2 тысяч рублей.

16 апреля

Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

В конце мая этого года пройдет «Зелёный марафон». В преддверии этого события в Ставрополе организуется спортивный мастер-класс «Старт «Зелёного марафона» – 2026!», сообщили в администрации города.

16 апреля