С начала года 27 ветеранов СВО Ставрополья смогли начать свой бизнес | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: минсоцзащиты СК
С начала года 27 ветеранов СВО Ставрополья смогли начать свой бизнес

С начала года 27 ветеранов СВО Ставрополья смогли начать свой бизнес

26 августа
15:30

При поддержке краевого Кадрового центра «Работа России», число начавших предпринимательскую деятельность бойцов увеличилось. В прошлом году их было всего 7.

Особенно актуальными сферами оказались строительство, производство стройматериалов, транспортные услуги, грузоперевозки, металлообработка и мебельное производство. Не менее популярными стали услуги общественного питания, интернет-торговля и ремонт бытовой техники.

«Мы хотим, чтобы каждый ветеран СВО смог найти занятие по душе. Для тех, кто планирует открыть свое дело, мы предоставляем комплексную поддержку - от обучения основам предпринимательства в рамках нацпроекта «Кадры» до профессиональной подготовки по востребованным специальностям, будь то сварка или пекарское дело. Помогаем с получением финансовой поддержки и консультируем по всем вопросам вместе с центром предпринимательства «Мой Бизнес», - сказала директор краевого Кадрового центра Виктория Полюбина.

При этом, бойцам оказывают полное сопровождение, в которое входят консультации по выбору направления деятельности, помощь в регистрации ИП и самозанятости, а также финансовая поддержка на всех этапах запуска проекта.

В крае существуют и прочие содействия занятости ветеранов СВО и их семей. В это число входит программа социальных контрактов и проект обучения бизнесу «Время СВОих героев».

Читайте также:

В детском доме Георгиевска прошла «Встреча поколений».

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе женщину подозревают в афере с соцвыплатами

В 2016 году подозреваемая оформила фиктивный договор купли-продажи квартиры. Для этого она взяла потребительский кредит. Затем она использовала социальные выплаты, чтобы погасить задолженность перед банком в размере 453 тысяч рублей. Эти деньги подозреваемая потратила по своему усмотрению, что нарушило права детей на получение жилья.

29 августа

В Зеленокумске подросток на питбайке сбил девятилетнюю девочку

Госавтоинспекция региона сообщает, что пятнадцатилетний юноша, находясь за рулем питбайка (спортивного инвентаря), сбил девятилетнюю девочку, выскочившую на дорогу. Пострадавшуюю госпитализировали сотрудники скорой помощи. После обработки повреждений ей назначили лечение на дому.

29 августа

В Ставрополе обработали свыше 2 млн квадратных метров территорий

Содержание и санитарная обработка городских территорий проводится в рамках сезонных работ. Специалисты районных администраций скашивают карантинные растения, включая амброзию, и обрабатывают территории от клещей.

29 августа

На Комсомольском пруду в Ставрополе продлили купальный сезон

Горожане смогут продолжить отдых до 13 сентября.

29 августа