С несовершеннолетними осужденными в библиотеке Георгиевска провели профбеседу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Профилактическая беседа в библиотеке №2 Георгиевска
С несовершеннолетними осужденными в библиотеке Георгиевска провели профбеседу

С несовершеннолетними осужденными в библиотеке Георгиевска провели профбеседу

28 февраля 2024
21:32

Мероприятие «Мы в ответе за свои поступки» посетили состоящие на учете в межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Ставропольскому краю дети.

Сотрудник городской библиотеки № 2 Георгиевской центральной библиотечной системы Лилия Мотова пояснила:

– Преступление и подросток – актуальная на сегодняшний день тема.

Она объяснила молодым людям значение терминов правонарушение, закон, административная, уголовная, дисциплинарная и гражданско-правовая ответственность.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Целью профилактической беседы с несовершеннолетними было предостережение подростков от повторных правонарушений и преступлений во время действия приговора суда и после отбывания наказания. Ребятам еще раз напомнили, что даже юный человек несет ответственность за свои проступки.

Мероприятие прошло в формате диалога. Оступившаяся в начале жизненного пути молодежь активно дискутировала, задавала и отвечала на вопросы. В конце встречи был показан видеоролик, раскрывающий суть некоторых статей Кодекса административных правонарушений РФ.

Тем временем в Ставрополе вынесен приговор по уголовному делу о вымогательстве и мошенничестве в крупном размере.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работает шахматный клуб чемпиона мира Сергея Карякина

Клуб действует еженедельно по понедельникам и средам, начиная с 18:00 и до 19:00. Все интересующиеся могут посетить клуб для игры без ограничений. Для тех, кто хочет научиться, предусмотрена консультация тренера.

27 октября

В Светлограде появилась новая детская площадка за 1,6 млн рублей

В рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в Светлограде обустроили новую детскую площадку.

27 октября

В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий

Противоправную деятельность гражданки задокументировали в УФСБ России по Ставропольскому краю.

27 октября

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября