СМС-вымогатели 2 млн рублей из Ставрополя сели в строгую колонию на 7 и 8 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Подсудимые отправили потерпевшему SMS с требованием 2 млн рублей
СМС-вымогатели 2 млн рублей из Ставрополя сели в строгую колонию на 7 и 8 лет

СМС-вымогатели 2 млн рублей из Ставрополя сели в строгую колонию на 7 и 8 лет

28 февраля 2024
20:47

Прокуратура столицы края поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей.

В июне 2022 года они отправили на мобильный телефон потерпевшему SMS-сообщение, требуя от мужчины

передать им два миллиона рублей. В ином случае обвиняемые грозили распространить порочащую его честь и достоинство информацию.

Кроме того один из подсудимых получил от знакомой более 1 млн рублей под предлогом оказания помощи в том, чтобы её родных людей не привлекли к уголовной ответственности. Полученной суммой алчный ставрополец распорядился по личному усмотрению. Оба злоумышленника признаны виновными в совершении преступлений по статьям УК РФ 163 УК РФ «Вымогательство» и 159 «Мошенничество».

Суд, учитывая роль и степень участия каждого, приговорил мужчин к наказанию в виде семи и восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ФАС помогла наказать «Ставропольэнерго» за не подключение абонента в его доме к электричеству на 600 тысяч рублей.

 

Комментарии

Читайте также

Как изымают следы на местах происшествий, криминалисты показали студентам Минвод

Сотрудники минераловодской полиции провели для учащихся университета экскурсию в подразделения органов внутренних дел.

21 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил лучших танцоров «Студенческой весны»

Почётными гостями мероприятия стали эксперты и организаторы фестиваля, которые поприветствовали всех участников и сказали напутственные слова.

21 сентября

Волонтёры группы «Мы за мир» Ипатовского округа сделали 900-ю маскировочную сеть

Ежедневно, работая в две смены, помимо них, жители шьют постельное и нательное белье, отправляют бойцам стройматериалы, продукты питания, медикаменты, предметы личной гигиены, окопные свечи, сухой душ.

21 сентября

Лживый представитель власти обманул пенсионерку в Новоалександровске на 200 тысяч

На телефон 69-летней женщине стали поступать фотогрфаии документов, подтверждающих подозрительные транзакции с ее счета.

21 сентября