С пермяка взыщут похищенные у пенсионерки из Ставрополя  232 тысячи рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
С пермяка взыщут похищенные у пенсионерки из Ставрополя  232 тысячи рублей

С пермяка взыщут похищенные у пенсионерки из Ставрополя  232 тысячи рублей

3 октября
18:30

С заявлением о дистанционном мошенничестве в прокуратуру обратилась 74-летняя жительница города Ставрополя.

Женщина пояснила, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что с её банковского счета пытаются украсть деньги, и под предлогом защиты средств уговорил перевести 232 тысячи рублей на карту третьего лица.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе расследования выяснилось, что денежные средства были переведены на счет жителя Пермского края.

В связи с этим, прокуратура обратилась в Дзержинский районный суд города Перми с заявлением о взыскании с владельца банковского счета похищенных у пенсионерки денежных средств.

Суд удовлетворил требование. Прокуратура держит на контроле исполнение решения суда.

Читайте также:

В Шпаковском округе прокуратура помогла завершить ремонт в школе.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября

В Предгорном округе осудят начальницу отделения почты за кражу 900 тысяч рублей

О завершении расследования уголовного дела в отношении начальника одного из территориальных отделений почтовой связи Пятигорского почтамта УФПС Ставропольского края сообщают в региональном управлении СКР.

3 октября

Ессентучанка выплатила 185-тысячный ущерб, чтобы избежать ареста имущества

Жительница города-курорта Ессентуки, занимая руководящую должность, незаконно присвоила денежные средства.

3 октября