С работой УИС на Ставрополье познакомили будущих юристов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
С работой УИС на Ставрополье познакомили будущих юристов

С работой УИС на Ставрополье познакомили будущих юристов

17 ноября 2025
21:42

Занятие по профессиональному ориентированию для студентов юридической специальности состоялось в Ставропольском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Лекцию для будущих специалистов права и законов провела начальник пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю Анастасия Мастепанова.

Центральной темой познавательной встречи стали актуальные аспекты работы уголовно-исполнительной системы. Приглашенный лектор подробно рассказала слушателям о структуре и функциях службы исполнения наказаний, перечислила основные направления деятельности пенитенциарного ведомства, а также поделилась личным опытом работы в системе.

Внимание в рамках беседы было уделено также актуальной проблеме наркопреступности среди молодежи. Анастасия Мастепанова озвучила данные в этой части по Ставропольскому краю, обозначив тревожную ситуацию с привлечением молодых людей к ответственности за наркопреступления различного характера.

Лекция включала и интерактивную часть. Студенты с удовольствием приняли участие в викторине по истории уголовно-исполнительной системы России и показали свои знания. Наиболее активные ребята получили памятные подарки от регионального управления ведомства.

Мероприятие завершилось оживленной дискуссией - студенты смогли задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Читайте также:

В канун Дня ветерана УИС действующие сотрудники поздравили своих предшественников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября