Съеденный арбуз показал сильную степень опьянения у водителя на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
Съеденный арбуз показал сильную степень опьянения у водителя на Ставрополье

Съеденный арбуз показал сильную степень опьянения у водителя на Ставрополье

1 августа 2024
15:03

В Георгиевском округе нетрезвый автомобилист никак не хотел верить прибору при освидетельствовании и утверждал, что употреблял перед поездкой исключительно бахчевые.

В селе Краснокумском автоинспекторы остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился 36-летний местный житель. Признаки опьянения у мужчины были «налицо» - характерный запах алкоголя и не совсем адекватное поведение. Водитель согласился пройти освидетельствование не месте. Прибор показал наличие в выдыхаемом воздухе более 2 мг паров этанола на литр, что считается крайне сильной степенью опьянения. При этом водитель настаивал на своем – «спиртное не употреблял, только ел арбуз», поэтому и проявил готовность проехать в медицинское учреждение.

В больнице прибор показал уже 2,2 мг паров этанола. Мужчина и в этот раз не согласился с результатами, в итоге подписал отказ от освидетельствования.

Автомобиль гражданина отправили на спецстоянку и оформили административный материал. Нарушителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей, рассказали в Госавтоинспекции региона.

Тем временем в Невинномысске задержали серийного взломщика автомашин.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 3 августа произошло 137 пожаров и утонула женщина

О происшествиях за минувшие сутки сообщили в краевом управлении МЧС России.

4 августа

На страже безопасности: «Ростелеком» и «Солар» запустили единый инструмент для цифровой защиты клиентов

«Ростелеком» и «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) объединяют в единый сервис продукты для цифровой и финансовой безопасности клиентов домашнего интернета и мобильной связи. Комплексная защита абонентов включает автоматическую блокировку спам-звонков, определение мошеннических входящих вызовов, фильтр нежелательных сайтов, а также мониторинг утечек персональных данных и изменения данных Бюро кредитных историй (БКИ).

4 августа

На Ставрополье работодателей субсидируют за трудоустройство ряда категорий людей

Программа субсидирования привлечения определенных категорий граждан на работу реализуется в целях поддержки работодателей и повышения трудовой активности населения. Отделение СФР по Ставропольскому краю выплачивает такие компенсации.

4 августа

После ДТП по вине водителя без прав попала в больницу подросток на Ставрополье

В Благодарненском округе 18-летний парень за рулем «ВАЗ-2110» потерял управление и допустил съезда с дороги в кювет, где машина врезалась в опору линий электропередач.

4 августа