Школьники в Георгиевске систематически срывали уроки телефонными звонками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Школьники в Георгиевске систематически срывали уроки телефонными звонками

Школьники в Георгиевске систематически срывали уроки телефонными звонками

27 января 2025
11:25

В одну из школ города Георгиевска на протяжении нескольких дней поступали звонки от анонима, который сообщал, что в учебном заведении находится опасный предмет.

После каждого звонка в школу прибывали экстренные службы и следственно-оперативная группа, проводилась эвакуация и обследовались все помещения и прилегающая территория. Опасных предметов обнаружено не было.

По данным фактам Следственным отделом ОМВД России «Георгиевский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Оперативно-розыскные мероприятия установили, что к совершению противоправных деяний причастны двое учеников школы, которые через мессенджер за деньги заказывали звонки в учебное заведение.

В отделе внутренних дел в присутствии законных представителей 13-летние школьники в содеянном сознались, пояснив, что хотели сорвать уроки и не ходить на занятия.

Так как дети не достигли возраста уголовной ответственности, решается вопрос о постановке их на профилактический учет. Кроме того, собранные материалы будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации Георгиевского муниципального округа, где также будет решаться вопрос о направлении несовершеннолетних в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Также читайте:

Трое в Невинномысске подозреваются в убийстве

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КМВ экипаж ДПС вовремя сопроводил в больницу пассажира авто с больным сердцем

Понимая, что дорога каждая минута, автоинспекторы незамедлительно решили сопроводить 73-летнего пенсионера, которому стало плохо, до ближайшей больницы.

10 сентября

Долг по зарплате погасила компания по требованию инспекции труда на Ставрополье

Восстановлены трудовые права 7 работников. Предприятие погасило перед ними задолженность на общую сумму 920 тысяч рублей.

10 сентября

На Ставрополье выдали 84 свидетельства на получение соцвыплаты на жильё молодым

Программа «Молодая семья» действует в крае с 2006 года в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

10 сентября

На Ставрополье осудят группировку за фиктивные браки для получения гражданства

Установлено, что гражданин одной из стран Центральной Азии с апреля 2018 года по май 2022 года организовал нелегальное пребывание семи соотечественников в России. Для легализации мигрантов использовалась схема фиктивных браков с российскими женщинами. Это позволяло иностранцам быстро получить разрешение на временное проживание и впоследствии претендовать на гражданство.

10 сентября