Сотрудница магазина в Невинномысске украла на кассе кошелек со 110 тысячами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Рецидивистка присвоила чужой кошелек
Сотрудница магазина в Невинномысске украла на кассе кошелек со 110 тысячами

Сотрудница магазина в Невинномысске украла на кассе кошелек со 110 тысячами

16 июня 2024
16:43

Горожанин после покупок в одном из сетевых торговых заведений забыл его на кассе, а когда вернулся, не обнаружил его на месте.

Мужчина написал заявление в отдел МВД России по «городу химиков» о краже. Оперативники выяснили, что к совершению противоправного деяния причастна 37-летняя ранее судимая местная жительница.

В горотделе внутренних дел ушлая дамочка созналась в содеянном. Она сообщила полиции, что заметила, как один из покупателей забыл кошелек. Женщина могла вернуть его законному владельцу, но не захотела это сделать, а забрала себе. Все деньги злоумышленница потратила.

Следователь отдела МВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Во избежание уголовно наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении таких предметов примите меры по их возврату собственнику либо сообщите о находке в полицию.

В Железноводске 78-летняя пенсионерка поверила мошеннику и перевела ему 670 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе начались работы по благоустройству улицы Шаумяна

Об этом рассказал мэр Ставрополя в своем МАХ-канале. Рабочие проведут реконструкцию участка от улицы Казачьей до Голенева.

5 июля

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Работодатель не выплачивал зарплату 27 работникам более 2 месяцев.

5 июля

В Ставрополе пройдет онлайн-голосование за проекты благоустройства

Народное голосование стартует 6 июля в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Горожане выберут лучшие инициативы более чем из 10 объектов.

5 июля

На улице Пархоменко в Ставрополе две недели будет ограничено движение

Движение транспорта ограничат с начала суток 6 июля до конца суток 20 июля. Участок перекроют в связи с реконструкцией коллектора ливневой канализации.

5 июля