Сотрудница магазина в Невинномысске украла на кассе кошелек со 110 тысячами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Рецидивистка присвоила чужой кошелек
Сотрудница магазина в Невинномысске украла на кассе кошелек со 110 тысячами

Сотрудница магазина в Невинномысске украла на кассе кошелек со 110 тысячами

16 июня 2024
16:43

Горожанин после покупок в одном из сетевых торговых заведений забыл его на кассе, а когда вернулся, не обнаружил его на месте.

Мужчина написал заявление в отдел МВД России по «городу химиков» о краже. Оперативники выяснили, что к совершению противоправного деяния причастна 37-летняя ранее судимая местная жительница.

В горотделе внутренних дел ушлая дамочка созналась в содеянном. Она сообщила полиции, что заметила, как один из покупателей забыл кошелек. Женщина могла вернуть его законному владельцу, но не захотела это сделать, а забрала себе. Все деньги злоумышленница потратила.

Следователь отдела МВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Во избежание уголовно наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении таких предметов примите меры по их возврату собственнику либо сообщите о находке в полицию.

В Железноводске 78-летняя пенсионерка поверила мошеннику и перевела ему 670 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

Из казны Ставрополя ветераны боевых действий получили соцподдержку на 63 млн

Градоначальник отмечает, сейчас особенно важно поддерживать тех, кто участвует в специальной военной операции, а также их родных и близких.

18 сентября

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября