В Железноводске пенсионерка поверила мошеннику, отправив 670 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Железноводске пенсионерка поверила мошеннику, отправив 670 тысяч рублей

В Железноводске пенсионерка поверила мошеннику, отправив 670 тысяч рублей

15 июня 2024
16:48

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка. Об этом сообщают в полиции региона.

В дежурную часть ОМВД России по городу Железноводску обратилась 78-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. С ней связался неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил о попытке списания денег с банковского счета.

Под его влиянием женщина обналичила деньги, а затем перечислила их на «безопасный» счет. Однако, когда деньги не вернулись, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. Следственный отдел ОМВД России по городу Железноводску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

В Кисловодске подрядчик получил штраф в размере почти полмиллиона рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе правоохранители приняли участие в ярмарке трудоустройства

На территории округа состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

5 июля

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля

Жительница Михайловска понесет наказание за кражу из магазинов

Кража произошла вечером в продуктово-хозяйственном магазине села Верхнерусского. Женщина похитила продукты и зарядное устройство, сложив их в пакет, а на кассе оплатила только напиток. Ее противоправные действия заметил охранник магазина.

5 июля

В Ставрополе начались работы по благоустройству улицы Шаумяна

Об этом рассказал мэр Ставрополя в своем МАХ-канале. Рабочие проведут реконструкцию участка от улицы Казачьей до Голенева.

5 июля