Сотрудники ГАИ Ставрополья за неделю пресекли 8108 нарушений дорожных правил | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Профработа нарядами ДПС проводится ежедневно в целях обеспечения безопасности дорожного движения
Сотрудники ГАИ Ставрополья за неделю пресекли 8108 нарушений дорожных правил

Сотрудники ГАИ Ставрополья за неделю пресекли 8108 нарушений дорожных правил

16 сентября 2024
23:03

За семь минувших дней собрано 1569 материалов за неприменение ремней безопасности, 546 – за нарушение правил перевозки детей, 1123 – за нарушение светопропускаемости стекол, 21 – за управление транспортом без регистрационных знаков.

Пресечено 114 фактов управления лицами, лишенными права управления или никогда их не получавших.

Госавтоинспекторы контролируют и пешеходов. Так, за обозначенный период 1037 человек переходили проезжую часть в неустановленном месте. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлекли 674 водителя.  За оставление места ДТП собрано четыре административных материала.

Пресечено 128 нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского автотранспорта, 125 нарушений совершили мотоциклисты, а пять допустили управлявшие средствами индивидуальной мобильности. За выезд на встречную полосу в нарушение ПДД водительских прав могут лишить 149 человек.

На Ставрополье за неделю полицейские пресекли 30 фактов распития алкоголя в общественных местах.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье три унитарных предприятия незаконно расширили деятельность

Нарушения выявили специалисты Ставропольского УФАС и направили предупреждения в адрес предприятий с требованием их устранить.  

4 августа

На Ставрополье следователи нашли водителя, виновного в гибели пешехода

В Красногвардейском округе недалеко от проезжей части трассы между поселками Зеркальный и Коммунар 30 июля был найден труп мужчины с характерными для последствий автоаварии травмами.

4 августа

На обновленном стадионе в Изобильном прошел футбольный турнир в честь юбилея ВДВ

В Ставропольском крае организовали межрегиональные соревнования по футболу, спортивное событие было посвящено 95-летию Воздушно-десантных войск.

4 августа

Строительный контроль ремонта в 14 МКД на Ставрополье обойдется в 1,2 млн рублей

Контракт заключен с компанией, которая стала победителем электронного аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

4 августа