Сотрудники полиции Ставрополя провели беседу со школьниками  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УМВД России по Ставрополю
Сотрудники полиции Ставрополя провели беседу со школьниками 

Сотрудники полиции Ставрополя провели беседу со школьниками 

24 ноября
16:00

В рамках недели правовых знаний, сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю провели профилактическую беседу для учащихся 6-7 классов МБОУ СОШ №1.

Начальник патрульно-постовой службы отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю Сергей Сотников в своем выступлении рассказал школьникам о распространенных схемах мошенничества, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни, особенно в интернете. Он акцентировал внимание на важности осторожности при общении в сети и том, как распознавать потенциальные угрозы.

Полицейский также обсудил с учащимися ответственность за употребление и распространение наркотических и синтетических средств, подчеркнув важность выбора здорового образа жизни. Он призвал ребят активно делиться полученной информацией с друзьями и родными, чтобы создать безопасное окружение.

Кроме того, начальник патрульно-постовой службы объяснил школьникам их права, которые они должны знать для собственной защиты. Учащиеся проявили активность, задавали вопросы и делились своими мыслями.

Полиция Ставрополя напоминает о значимости правового образования и рекомендует родителям вести беседы с детьми о законопослушном поведении и гражданской ответственности. Это способствует формированию более безопасной обстановки для всех жителей города.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье должник по алиментам стал фигурантом уголовного дела

Избежать уголовной ответственности гражданину еще можно, но только при полном погашении задолженности по алиментам. Речь идет о жителе Минераловодского округа, который задолжал своим детям 991 тысячу рублей.

22 декабря

«Елка желаний» для детей участников СВО пройдет в Центре «Машук» в Пятигорске

Уже четвертый год подряд Центр знаний «Машук» присоединяется к Всероссийской акции «Елка желаний». Общественные деятели, представители органов власти, бизнес-сообщества, СМИ, ученые – в общем все уважаемые и неравнодушные люди – объединились, чтобы исполнить новогодние пожелания ребятишек, чьи родители сегодня находятся на фронте, а также – детей из разных регионов России, в том числе – из прифронтовых. Новый год – самый добрый праздник, когда каждому хочется верить в сказку, в чудо, в исполнение желаний.

22 декабря

Жителя Ессентуков обвиняют в финансировании экстремистов

О возбуждении уголовного дела в отношении  40-летнего гражданина сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

22 декабря

Новогодняя делегация из Ставрополья посетила детей в ЛНР

По доброй традиции представители Новоалександровского округе в преддверии самого волшебного праздника в году отправились в новый регион России с теплым визитом.

22 декабря