Совершая интернет-покупку, житель Ставрополя лишился крупной суммы денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
Совершая интернет-покупку, житель Ставрополя лишился крупной суммы денег

Совершая интернет-покупку, житель Ставрополя лишился крупной суммы денег

18 февраля
9:38

Потерпевший пытался дешевле приобрести дорогой инструмент – токарный станок, но нарвался на мошенника, пояснили в полиции Ставропольского края.

В городской отдел внутренних дел за помощью обратился 37-летний горожанин. Мужчина рассказал, что нашел в сети нужное объявление и связался  с продавцом, который предложил перейти для общения в  мессенджер.  Собеседник прислал данные расчетного счета, куда требовалось перевести оплату в 1,65 млн рублей.  Ставрополец перевел указанную сумму несколькими транзакциями, после чего продавец перестал выходить на связь, его контакты оказались заблокированы.

Сотрудники полиции работают над установлением личности и местонахождения злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

В краевой столице будут судить бывшего водителя маршрутного автобуса за причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью пожилой пассажирки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Балеринами в небе запомнится открытие главного фестиваля студентов в Ставрополе

Учредителями и организаторами фестиваля в 2025 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и правительство края.

16 сентября

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД

Прокурор края Юрий Немкин держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Надзор исполнения законодательства в данной сфере остается одним из ключевых направлений деятельности надзорного органа.

15 сентября

В начале октября онкодиспансер в Ставрополе проведет День открытых дверей

В этот раз мероприятие организуют с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний гинекологического и дерматологического профилей, сообщили в краевом минздраве.

15 сентября

Безопасность выборов на Ставрополье обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских

Накануне на территории края завершились муниципальные выборы депутатов, они проходили три дня – с 12 по 14 сентября. Благодаря правоохранителям, которые на протяжении всего этого времени обеспечивали порядок и безопасность, все прошло без происшествий.

15 сентября