Ставропольчанин безвозвратно сдал в аренду игровую приставку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольчанин безвозвратно сдал в аренду игровую приставку

Ставропольчанин безвозвратно сдал в аренду игровую приставку

20 марта 2024
13:46

За помощью к стражам порядка обратился 34-летний житель краевой столицы. Информацией с нами поделилась полиция региона.

Мужчина рассказал полицейским, что на одном из интернет-сайтов разместил объявление о сдаче в аренду игровой приставки. Вскоре с ним связался человек, который хотел забрать оборудование на неделю.

Мужчины обсудили все условия, заключив лишь устный договор. По истечению времени аренды игровая приставка не вернулась хозяину. Клиент перестал выходить на связь.

Оперативники установили местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 26-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он рассказал, что продал приставку, а деньги потратил на себя.

Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила 50 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Читайте также:

В Ставрополе кормежки кошки закончилась кражей ювелирных украшений.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский «Виктор» обыграл чемпиона России по гандболу

Последнее слово все равно осталось за «Виктором». Капитан команды Иван Некрасов за три секунды до конца встречи броском с центра поля в пустые ворота принёс победу Ставрополю - 29:28!

11 октября

В Кировском округе полицейские задержали браконьера

Подозреваемым в совершении преступления стал житель села Горнозаводское. В полицию обратился мужчина, который сообщил, что видел, как с территории его рыбхоза уехала отечественная машина, водитель которой незаконно выловил рыбу. Полиция разослала информацию всем дежурным патрулям. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции остановили этот автомобиль, за рулём которого находился ранее судимый 38-летний мужчина из села. В багажнике машины они нашли рыболовные сети и несколько особей зеркального карпа.

11 октября

В Кировском округе мужчина повторно сел пьяным за руль

Во время патрулирования улиц поселка Комсомолец автоиснпекторы остановили автомобиль. За рулем находился 43-летний местный житель, который, по внешним признакам, был пьян. Инспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте с помощью прибора или в медицинском учреждении, но он отказался.

11 октября

В Новоселицком полицейские вернули смартфон пенсионерке

Подозреваемая признала свою вину, объяснив, что пришла в дом под предлогом продажи мёда и, когда хозяйка отвлеклась, украла телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице.

11 октября