Ставрополец лишился свыше 700 тысяч рублей по вине телефонного афериста | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставрополец лишился свыше 700 тысяч рублей по вине телефонного афериста

Ставрополец лишился свыше 700 тысяч рублей по вине телефонного афериста

26 сентября 2025
16:30

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился 45-летний житель краевой столицы.

Мужчина сообщил, что ему позвонил якобы сотрудник банка и сказал, что мошенники завладели его банковскими данными и перевели деньги на счет экстремистской организации. Мошенник убедил мужчину перевести 700 тысяч рублей  на «безопасный» счет, чтобы не стать соучастником преступления.

В данный момент полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника.

Управление МВД России по городу Ставрополю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительными при общении с незнакомцами и самостоятельно уточнять информацию о проблемах со счетами по номеру, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Читайте также:

В Пятигорске женщину лжебанкир обманул на 800 тысяч рублей.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа

Более 500 первоклассников Предгорного округа получат школьные рюкзаки

Подарочные наборы подготовили для детей из многодетных и малообеспеченных семей, ребят с инвалидностью, а также детей участников специальной военной операции.

5 августа