Ставропольчанин отправил мошеннику около 1,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольчанин отправил мошеннику около 1,6 млн рублей

Ставропольчанин отправил мошеннику около 1,6 млн рублей

13 февраля 2024
13:36

За помощью к стражам порядка краевой столицы обратился 55-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что ему поступил звонок с неизвестного номера. В ходе разговора собеседник поведал, что на счет гражданина идет мошенническая атака. Чтобы предотвратить операцию, надо взять зеркальный займ.

Гражданин поверил звонившему и взял кредит на сумму порядка 1,6 млн. рублей, которые он перевел на безопасный счет. Только спустя время мужчина понял, что его обманули.

Сейчас полицейские ищут преступника. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее сообщалось, что ставропольцы стали жаловаться на бездействие банков во время атак мошенников.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому пообещали аксайцы в Ставрополе

Патриотизм, желание служить Отечеству, стараться быть не только успешным человеком, но и приносить пользу стране является основой кадетского образования.

5 октября

Школьников и студентов Ставрополья приглашают на конкурс о будущем России

Регистрация и прием заявок продлятся до 31 декабря 2026 года.

5 октября

В Курском округе очистили берег водохранилища

На Ставрополье прошла экологическая акция «Вода России». Участники убрали около километра берега Курского водохранилища и собрали 12 мешков мусора.

5 октября

На Ставрополье парня будут судить за вовлечение подростков в кражи

В Ессентуках завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, которого обвиняют в вовлечении двух несовершеннолетних в совершение преступлений. Материалы направили в суд.

5 октября