Ставропольчанин ответит в суде за покушение на незаконный сбыт наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК
Ставропольчанин ответит в суде за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Ставропольчанин ответит в суде за покушение на незаконный сбыт наркотиков

30 октября 2025
13:50

Факт противоправной деятельности выявили и пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка.

Как сообщают в ведомстве, фигурант при помощи мессенджера вступил в предварительный сговор с неизвестным для незаконного сбыта наркотического средства на территории края посредством тайников.

В ходе следственных действий было изъято свыше 200 граммов синтетического наркотика, которые обвиняемый прятал у себя дома, в машине, а часть разместил на участках территории города Ставрополя.

В настоящее время гражданин находится под стражей. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, завершено. Прокурор утвердил обвинительное заключение по данному делу и передал его в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Женщину посадили на девять лет за убийство молодого сожителя в Новоалександровске.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая