Ставропольчанин под открытие ломбарда обменял инвестору бижутерию на 37 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Потерпевшему вместо золотых украшений передали бижутерию
Ставропольчанин под открытие ломбарда обменял инвестору бижутерию на 37 млн

Ставропольчанин под открытие ломбарда обменял инвестору бижутерию на 37 млн

14 мая 2024
14:12

Житель Кировского округа предложил своему знакомому вложить крупную денежную сумму в развитие ломбардного бизнеса, чтобы вместе хорошо заработать.

Для гарантированного возврата инвестированных якобы в его дело денег он отдал второму мужчине в залог несколько пакетов с ювелирными украшениями, по виду похожими на золотые.

Инвестор поверил и передал аферисту свою банковскую карту с пин-кодом, он несколько месяцев перечислял на счет большие средства, которые обвиняемый, по его словам, тратил на различные нужды для общего бизнеса. На самом деле горе-партнер по несуществующему бизнесу обналичивал и тратил чужие деньги на себя любимого.

Когда в никуда оказалось потрачены 37 миллионов рублей, незаконные действия злоумышленника пресекли сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России «Кировский». Оперативники установили, что на самом деле потерпевшему вместо золотых украшений 37-летний житель округа передал дешевую бижутерию. Уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения.

В Ставрополе полицейские устанавливают мошенника, обманувшего местного жителя на 4 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

В рамках проекта было отремонтировано 1,8 км дорог Апанасенковского округа

В рамках проекта "Дорога к ветерану" в селе Дивном Апанасенковского округа завершены работы по укладке асфальта по улицам Клочко и Савенко, а также полностью приведена в порядок улица Первомайская.

3 ноября

Руководитель Изобильненского следственного отдела провел занятие для школьников

Руководитель Изобильненского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю Виктор Мережко провёл профориентационное занятие для учащихся класса, где обучается его сын.

3 ноября

В Ессентуках состоится фестиваль по показательной фланкировке

3 ноября в Ессентуках состоится первый межрегиональный фестиваль по показательной фланкировке "Город, в котором хочется жить".

3 ноября

В Ставрополе продолжаются строительные работы детского сада на Южном обходе

Иван Ульянченко проконтролировал строительные работы детского сада на Южном обходе.

3 ноября