Ставропольчанин после застолья с новым знакомым лишился телефона и карты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольчанин после застолья с новым знакомым лишился телефона и карты

Ставропольчанин после застолья с новым знакомым лишился телефона и карты

8 апреля
19:15

24-летний житель краевого центра обратился в дежурную часть ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о краже.

Сотрудники полиции установили, что молодой человек распивал спиртные напитки в баре, где познакомился с 63-летним мужчиной. Новый приятель предложил продолжить вечер в своей квартире, на что потерпевший согласился. После употребления алкоголя между гражданами возник конфликт, и гость ушел, забыв телефон и банковскую карту.

Обнаружив пропажу, потерпевший обратился за помощью в полицию. Злоумышленника задержали и доставили в отдел, где он рассказал, что картой расплачивался в продуктовых магазинах, а дорогой телефон планировал оставить себе.

Гаджет был изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Читайте также:

Житель Курского округа лишился 1,7 млн рублей, пытаясь выгодно приобрести авто.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля

Жительница Михайловска понесет наказание за кражу из магазинов

Кража произошла вечером в продуктово-хозяйственном магазине села Верхнерусского. Женщина похитила продукты и зарядное устройство, сложив их в пакет, а на кассе оплатила только напиток. Ее противоправные действия заметил охранник магазина.

5 июля

В Ставрополе начались работы по благоустройству улицы Шаумяна

Об этом рассказал мэр Ставрополя в своем МАХ-канале. Рабочие проведут реконструкцию участка от улицы Казачьей до Голенева.

5 июля

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Работодатель не выплачивал зарплату 27 работникам более 2 месяцев.

5 июля