Ставропольцу очень долго не отвечали на обращение в краевой больнице | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольцу очень долго не отвечали на обращение в краевой больнице

Ставропольцу очень долго не отвечали на обращение в краевой больнице

18 апреля 2025
12:00

Ему это не понравилось, и он обратился в прокуратуру Промышленного района столицы региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Ставропольская краевая клиническая больница» обратился житель региона по вопросам лечения. Однако ответственное должностное лицо больницы не выполнило требования закона и не рассмотрело обращение в установленные сроки. В результате гражданин не получил своевременного ответа.

По инициативе прокурора виновное лицо было привлечено к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Прокуратура контролирует фактическое исполнение назначенного наказания.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе детям в лагере рассказали о летней безопасности

Организаторы встречи обсудили с ребятами вопросы правовой грамотности, объяснив основы административной и уголовной ответственности. Школьники поблагодарили полицейских за информативную беседу. Полицейские уверены, что такие мероприятия помогают детям научиться правильно вести себя в сложных ситуациях, в том числе когда они остаются дома без взрослых.

25 июля

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля