Ставропольчанка отправила лжебанкиру более 1,3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольчанка отправила лжебанкиру более 1,3 млн рублей

Ставропольчанка отправила лжебанкиру более 1,3 млн рублей

24 августа 2024
10:31

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция города.

В отдел полиции № 2 краевого центра обратилась местная жительница, которой 77 лет. Женщина рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации. Он сообщил, что мошенники получили неправомерный доступ к счетам женщины.

Собеседник сказал, что злоумышленники пытались оформить кредит, поэтому для обеспечения безопасности нужно было действовать быстро и строго по инструкции. Испугавшись за сохранность своих сбережений, женщина выполнила указания звонившего: она взяла кредит и перечислила свои и поступившие деньги на якобы безопасный счёт. Ущерб составил более 1,3 миллиона рублей.

Позже, когда деньги не вернулись на счета гражданки, она поняла, что разговаривала с мошенником, и обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Жительница Ставрополья две недели отправляла мошенникам деньги. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

Проект был реализован поэтапно. На последнем этапе перед мемориалом Вечной Славы обновят тротуарное покрытие, установят фонари и декоративные деревья с подсветкой. На эти работы выделено свыше 2,8 млн. рублей, большая часть из которых поступила из краевого бюджета.

6 декабря

В Предгорье с января отремонтировали более 46 км дорог

В этом году на дорогах Предгорного округа был проведен значительный объем ремонтных работ. Особое внимание уделялось безопасности дорожного движения. В частности, было установлено около 550 новых дорожных знаков, большая часть из которых приобретена за счет краевого бюджета. Также было нанесено более 31 километра дорожной разметки, что значительно улучшило видимость и ориентирование на дорогах.

6 декабря

В Благодарненском округе привели в порядок два воинских памятника

В поселке Ставропольский и селе Елизаветинское были проведены работы по благоустройству и реставрации памятников, посвященных воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Ставропольском привели в порядок Памятник воинам, а в Елизаветинском — мемориальный комплекс «Слава героям».

6 декабря

В Апанасенковском округе создали современную детскую площадку

Безопасная и многофункциональная площадка, созданная в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, стала центром притяжения для детей и их родителей в селе Малая Джалга. На благоустройство территории было выделено 2,7 миллиона рублей. Основную часть средств предоставил краевой бюджет, но значительную роль сыграли администрация Апанасенковского района, местные предприниматели и активные жители села.

6 декабря