Ставропольчанка отправила лжебанкиру более 1,3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольчанка отправила лжебанкиру более 1,3 млн рублей

Ставропольчанка отправила лжебанкиру более 1,3 млн рублей

24 августа 2024
10:31

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция города.

В отдел полиции № 2 краевого центра обратилась местная жительница, которой 77 лет. Женщина рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации. Он сообщил, что мошенники получили неправомерный доступ к счетам женщины.

Собеседник сказал, что злоумышленники пытались оформить кредит, поэтому для обеспечения безопасности нужно было действовать быстро и строго по инструкции. Испугавшись за сохранность своих сбережений, женщина выполнила указания звонившего: она взяла кредит и перечислила свои и поступившие деньги на якобы безопасный счёт. Ущерб составил более 1,3 миллиона рублей.

Позже, когда деньги не вернулись на счета гражданки, она поняла, что разговаривала с мошенником, и обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Жительница Ставрополья две недели отправляла мошенникам деньги. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 1 апреля стартует акция «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках ежегодной акции весь апрель сотрудники отделов ЗАГС будут вручать новоиспечённым мамам свидетельства о рождении, а также поздравительные адреса «Письмо в будущее» от главы региона Владимира Владимирова.

31 марта

Аэропорт Минвод перешел на весенне-летнее расписание полётов.

Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

31 марта

Врачи и слесари возглавляют рейтинг востребованных профессий на Ставрополье

На платформе «Работа России» в крае размещено 11 тысяч вакансий с зарплатой от 23 до 350 тысяч рублей. Кадровый центр Ставрополья провел анализ и выделил топ-10 самых востребованных профессий.

31 марта

Трое ставропольчан предстанут перед судом за вымогательство 2 млн рублей

В Нефтекумском округе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей краевой столицы за вымогательство крупной суммы денег у знакомого.

31 марта