За 2 недели жительница Ставрополья перевела мошеннику более 1,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
За 2 недели жительница Ставрополья перевела мошеннику более 1,6 млн рублей

За 2 недели жительница Ставрополья перевела мошеннику более 1,6 млн рублей

23 августа 2024
15:30

В погоне за легкой прибылью потерпевшая из Шпаковского округа лишилась как своих, так и заемных денег 

В полиции региона рассказали о возбуждении очередного уголовного дела о мошенничестве.

Жертвой афериста в этот раз стала 41-летняя гражданка. В отделе внутренних дел она рассказала, что общалась в мессенджере с мужчиной, который представился изначально сотрудником финансовой организации. Аферист призывал ее инвестировать средства, гарантируя получение больших диведендов.  Женщине показалось, что риска нет и она по возможности частями пополняла счет, реквизиты которого передал ей злоумышленник. Спустя время специалист пропал. Никаких процентов ставропольчанка не получила, и счет для нее оказался заблокирован.

В настоящее время сотрудник полиции пытаются установить личность  и местонахождения злодея.

В ведомстве напоминают соотечественникам о важности проверять любую поступающую от незнакомых граждан информацию.

Тем временем после проверки прокуратуры в Арзгирском округе провели расчистку акватории Чограйского водохранилища.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля