За 2 недели жительница Ставрополья перевела мошеннику более 1,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
За 2 недели жительница Ставрополья перевела мошеннику более 1,6 млн рублей

За 2 недели жительница Ставрополья перевела мошеннику более 1,6 млн рублей

23 августа 2024
15:30

В погоне за легкой прибылью потерпевшая из Шпаковского округа лишилась как своих, так и заемных денег 

В полиции региона рассказали о возбуждении очередного уголовного дела о мошенничестве.

Жертвой афериста в этот раз стала 41-летняя гражданка. В отделе внутренних дел она рассказала, что общалась в мессенджере с мужчиной, который представился изначально сотрудником финансовой организации. Аферист призывал ее инвестировать средства, гарантируя получение больших диведендов.  Женщине показалось, что риска нет и она по возможности частями пополняла счет, реквизиты которого передал ей злоумышленник. Спустя время специалист пропал. Никаких процентов ставропольчанка не получила, и счет для нее оказался заблокирован.

В настоящее время сотрудник полиции пытаются установить личность  и местонахождения злодея.

В ведомстве напоминают соотечественникам о важности проверять любую поступающую от незнакомых граждан информацию.

Тем временем после проверки прокуратуры в Арзгирском округе провели расчистку акватории Чограйского водохранилища.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля