Ставропольцам рассказывают как избежать финансовых ловушек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольцам рассказывают как избежать финансовых ловушек

Ставропольцам рассказывают как избежать финансовых ловушек

1 июля 2024
12:02

В краевой фонд капитального ремонта обратился новый собственник квартиры с просьбой списать долги по взносам на капитальный ремонт, которые он обнаружил после приобретения жилья.

К удивлению собственника, вместе с новыми квадратными метрами ему «досталось» и финансовое бремя предыдущего владельца.

В этом контексте стоит отметить, что при смене собственника (продажа, дарение, наследование квартиры или нежилого помещения в многоквартирном доме), к новому владельцу автоматически переходит и долг по взносам на капитальный ремонт.

Во избежание подобных ситуаций, стоит запросить у продавца оплаченную квитанцию за последний месяц или справку об отсутствии задолженности по взносам на капремонт. Чек или квитанция об оплате текущих платежей гарантирует отсутствие долгов по данной статье. Также можно запросить состояние лицевого счета приобретаемой жилплощади непосредственно в Фонде капитального ремонта.

В числе иных способов, существует включение в договор купли-продажи пункта, обязывающего продавца погасить долг по взносам на капремонт до перехода права собственности.

Важно проявлять внимательность и предусмотрительность при покупке недвижимости. Эти простые шаги помогут избежать дополнительных финансовых нагрузок и обеспечат спокойствие в новом жилье. Программа капитального ремонта многоквартирных домов — важная часть поддержания комфортных условий проживания, и своевременная уплата взносов по ней лежит в интересах каждого владельца

- отметил Сергей Соболев.

Также читайте:

Иван Ульянченко поздравил ставропольскую молодёжь.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля