Ставропольцы потеряли более 62 миллионов рублей за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольцы потеряли более 62 миллионов рублей за неделю

Ставропольцы потеряли более 62 миллионов рублей за неделю

19 февраля 2024
11:55

В дежурную часть ОП №1 УМВД России по городу Ставрополю обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Она рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник финансовой организации, сообщив, что на ее имя пытаются оформить кредит. Фигурант убедил гражданку самостоятельно оформить встречный займ и перевести полученные средства на «безопасный счет». Действуя по инструкции, она перечислила более пяти миллионов рублей.

Когда деньги обратно не поступили, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в соответствующие структуры.

Сейчас сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее сообщалось о незаконном присвоении денег жительницей Невинномысска.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая