Ставрополье попало в финал профессионального педагогического конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой минобр
Ставрополье попало в финал профессионального педагогического конкурса

Ставрополье попало в финал профессионального педагогического конкурса

5 ноября 2024
13:52

Очный этап проходит в Подмосковье в «Мастерской управления «Сенеж». Об этом сообщает краевой минобр.

Финал конкурса «Флагманы образования» — это масштабное мероприятие, организованное на базе Президентской платформы «Россия — страна возможностей» при поддержке Правительства и Министерства просвещения Российской Федерации. Его главная цель — сформировать кадровый резерв для системы образования.

Ставропольский край на этом конкурсе будут представлять три победителя регионального полуфинала в целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования». В их числе: Наталья Герасимова — учитель истории и обществознания гимназии №24 в Ставрополе; Анна Чаусова — учитель математики и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями средней школы №22 из Ипатово; Елена Иващенко — методист-наставник регионального отделения Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года» из Ставрополя.

Финалистов ожидают разнообразные задания и работы. Победителями станут не более десяти человек, набравших наибольшее количество баллов. Результаты будут объявлены 8 ноября. Как отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина, основная задача конкурса — выявить лидеров образования в различных практиках. Представители региона регулярно участвуют в этом мероприятии, получая возможность пополнить кадровый резерв системы образования России и занять приоритетные должности, такие как завуч или директор школы.

Читайте также:

В Ставрополе полицейские провели лекцию для студентов колледжа. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября