Ставрополец, чтобы вернуть машину, погасил 71 штраф ГИБДД за 2 часа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Ставрополец, чтобы вернуть машину, погасил 71 штраф ГИБДД за 2 часа

Ставрополец, чтобы вернуть машину, погасил 71 штраф ГИБДД за 2 часа

29 января 2025
15:55

Удивительная история случилась в Предгорном округе. Об этом сообщают краевые судебные приставы.

В отделе судебных приставов Предгорного района на рассмотрении находились исполнительные производства, связанные с взысканием задолженности с местного жителя по 71 административному штрафу за превышение скорости. Общая сумма задолженности составила 71 тысячу рублей.

Нарушитель не предпринимал никаких действий для оплаты штрафов и игнорировал уведомления о явке в службу. С помощью системы «Паутина» сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль нарушителя и сообщили об этом судебным приставам. В качестве меры воздействия сотрудники органа принудительного исполнения арестовали и изъяли автомобиль должника.

Результат не заставил себя ждать — в кратчайшие сроки вся сумма задолженности была погашена, а автомобиль возвращён владельцу. Кроме того, гражданин выплатил ещё 51 тысячу рублей исполнительского сбора за просрочку оплаты штрафов, чтобы избежать риска потери автомобиля в будущем.

Читайте также:

Ставропольцы задолжали в 2024 году краевому фонду капремонта 136 млн рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября