Ставрополец обвиняется в хищении миллионов  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополец обвиняется в хищении миллионов 

Ставрополец обвиняется в хищении миллионов 

1 ноября 2024
14:51

Прокуратурой Ленинского района в Ставрополе поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, который признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2019 года подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, заключил с коммерческой организацией договор на перевозку сыра со склада организации в Калужской области в Московскую область. В дальнейшем фигурань организовал доставку продукции по другому адресу, после чего похитил ее и распорядился по своему усмотрению.

В результате организации был причинен ущерб на сумму более 3,4 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также читайте:

В ставропольском крае солдат застрелил коллегу на учениях.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменитые муралы в Солнечнодольске будут реставрировать

Огромные граффити на фасадах МКД были созданы в рамках фестиваля «Культурный код» несколько лет назад. Уличная галерея, над которой работали 62 художника из 16 стран, объединяет 41 здание.

10 февраля

В Ессентуках выплатят компенсацию родителям мальчика за укус собаки

Ответственность за отлов бродячих животных возложена на местные органы власти, которые не предприняли эффективных мер по решению этой проблемы в городе Ессентуки.

10 февраля

Интернет безопаснее с «Ростелекомом» и «Соларом»: более миллиона переходов по фишинговым ссылкам предотвращено за полгода

«Ростелеком» совместно с ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) проанализировали данные о попытках атак на клиентов компании. Они подтверждают новую тенденцию: мошенники комплексно используют разнообразные методы — от телефонного мошенничества до фишинга и эксплуатации утечек данных. Исследование проведено к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 10 февраля.

10 февраля

В Ставрополе Водоканал незаконно выставил счет на 55 тысяч рублей абоненту

Восстановить справедливость жителю краевой столицы помогла прокуратура. После вмешательства надзорного ведомства гражданину произвели перерасчет.

10 февраля