Ставрополец обвиняется в хищении миллионов  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополец обвиняется в хищении миллионов 

Ставрополец обвиняется в хищении миллионов 

1 ноября 2024
14:51

Прокуратурой Ленинского района в Ставрополе поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, который признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2019 года подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, заключил с коммерческой организацией договор на перевозку сыра со склада организации в Калужской области в Московскую область. В дальнейшем фигурань организовал доставку продукции по другому адресу, после чего похитил ее и распорядился по своему усмотрению.

В результате организации был причинен ущерб на сумму более 3,4 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также читайте:

В ставропольском крае солдат застрелил коллегу на учениях.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе готовятся к оформлению две обновленные библиотеки

Ремонтные работы завершены в филиалах № 1 и 10. Глава краевой столицы Иван Ульянченко посетил объекты.

25 мая

В Ставрополе более 84 тысяч человек выбрали объект благоустройства на 2027 год

Глава краевой столицы Иван Ульянченко поделился данными и призвал остальных горожан проявить активность в выборе территорий. Все представленные проекты интересны.

25 мая

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая