Ставрополец обвиняется в хищении миллионов  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополец обвиняется в хищении миллионов 

Ставрополец обвиняется в хищении миллионов 

1 ноября 2024
14:51

Прокуратурой Ленинского района в Ставрополе поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, который признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2019 года подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, заключил с коммерческой организацией договор на перевозку сыра со склада организации в Калужской области в Московскую область. В дальнейшем фигурань организовал доставку продукции по другому адресу, после чего похитил ее и распорядился по своему усмотрению.

В результате организации был причинен ущерб на сумму более 3,4 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также читайте:

В ставропольском крае солдат застрелил коллегу на учениях.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье порядок в Пасху обеспечивали более 3 тысяч сотрудников полиции

Накануне и непосредственно в день празднования светлой Пасхи сотрудники силовых ведомств несли службу в режиме усиления. В проверках мест  массовых мероприятий накануне праздника, дежурствах при проведении только сотрудников полиции было задействовано более 3,2 тысяч. Им оказывали поддержку сотрудники и военнослужащие Росгвардии, а также представители добровольных народных дружин и казачества.

13 апреля

Ставропольские семьи расскажут о своем досуге без интернета

Стартует 10-й Всероссийский семейный ИТ-марафон, который в этом году посвящен теме «Цифровые каникулы». К участию приглашаются семейные команды, состоящие из школьников и их родителей, а также близких родственников, готовых в творческой форме рассказать о своем опыте офлайн-досуга без интернета и цифровых устройств.

13 апреля

Бывший замминистра сельского хозяйства Ставрополья сел на 4 года

Бывший заместитель министра сельского хозяйства СК будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. К этой мере наказания его приговорил за превышение должностных полномочий Ленинский суд еще в декабре.

13 апреля

Ливень с грозой и градом и штормовой ветер прогнозируют на Ставрополье 14 апреля

Так, по данным Ставропольского гидрометцентра 14 апреля ожидается целый  комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 - 25 метров в секунду. 

13 апреля