Ставрополец признан виновным в преступлениях 30-летней давности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставрополец признан виновным в преступлениях 30-летней давности

Ставрополец признан виновным в преступлениях 30-летней давности

16 июля 2024
20:41

Виновником оказался 52-летний мужчина, виновный в изнасиловании несовершеннолетней, сопряженным с угрозой убийства и и покушении на убийство, совершенное с целью сокрытия другого преступления.

Следствием и судом установлено, что вечером 9 марта 1994 года в Ставрополе осужденный, под действием алкогольного опьянения, увидел на одной из безлюдных улиц города 17-летнюю девушку. Он затащил её в салон автомобиля, вывез в сторону села Дубовки Шпаковского округа, где с особой жестокостью избил и под угрозой убийством изнасиловал.

Желая уйти от наказания, преступник попытался задушить девушку её же ремнём, но не довёл дело до конца, ошибочно думая, что она мертва.

Преступления были раскрыты в ходе напряженной работы аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений, совершенных в прошлые годы. Были детально установлены все обстоятельства совершенных преступлений. Проделана значительная работа по сбору доказательств подтверждающих вину злоумышленника, в рамках расследования уголовного дела допрошено 6 свидетелей, проведено 8 экспертиз. В ходе следствия фигурант дал признательные показания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также читайте:

В создании незаконной организации обвиняют женщину в Пятигорске.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября