Ставропольская пенсионерка стала жертвой мошенников  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
архив редакции газеты
Ставропольская пенсионерка стала жертвой мошенников 

Ставропольская пенсионерка стала жертвой мошенников 

15 января 2024
10:41

Потерпевшей поступил звонок от так называемого сотрудника одного из финансовых учреждений. Он убедил её в том, что им были зафиксированы попытки списания ее денежных средств мошенническим способом. Дабы предотвратить это, он рекомендовал женщине перечислить имеющиеся сбережения на «безопасный» счет.

Женщина, следуя рекомендациям звонившего,  перевела боле  500 тысяч рублей.

Когда, как следствие, средства обратно ей не поступили, она поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась с заявлением в городской отдел внутренних дел.

Сотрудники проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №1 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

Ранее сообщалось, что в Железноводске приняты меры безопасной эксплуатации гидротехнического сооружения. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября