Ставропольская прокуратура лишила граждан права на управление транспортом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольская прокуратура лишила граждан права на управление транспортом

Ставропольская прокуратура лишила граждан права на управление транспортом

12 февраля 2024
11:39

Прокуратура Труновского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Результаты показали, что пяти местным жителям, имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, были выданы водительские удостоверения.

Учитывая, что эти обстоятельства создают реальную угрозу безопасности дорожного движения и могут спровоцировать ДТП, прокурором в суд направлены иски с требованием о прекращении права граждан на управление транспортными средствами.

Исковые требования удовлетворены, фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Ранее сообщалось о девятилетней жительнице Ставрополя, которая лишила родителей более одного миллиона рублей.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля