За прошедшую неделю ставропольцы лишились более 37 миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
За прошедшую неделю ставропольцы лишились более 37 миллионов рублей

За прошедшую неделю ставропольцы лишились более 37 миллионов рублей

12 февраля 2024
11:06

В Отдел МВД России по Невинномысску обратилась 49-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Как выяснилось, 9-летняя дочь заявительницы играла в онлайн-игру. Позже с ней связался мессенджер в онлайн-чате и предложил получить бонусы в игре. Девочка продиктовала номер телефона матери, на который зарегистрированы несколько счетов в мобильных банках. Злоумышленник убедил ребенка включить демонстрацию экрана телефона и, с помощью кодов из смс-сообщений, списал более 900 тысяч рублей. Кроме того, он оформил онлайн-кредит на сумму 800 тысяч рублей и собирался перевести полученные средства. Тем не менее, из-за подозрительной активности финансовая организация заблокировала операцию.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают фигуранта.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона)

Ранее сообщалось о задержании шпаковского серийного угонщика.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля