Ставропольская прокуратура обеспечила доступность инвалидов к объектам социальной инфраструктуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ставропольская прокуратура обеспечила доступность инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Ставропольская прокуратура обеспечила доступность инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

7 октября 2024
11:01

В ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, проведённой прокуратурой Красногвардейского района, установлено, что здания культурно-досуговых центров в поселке Штурм, в селах Привольном и Родыки Красногвардейского округа не оборудованы пандусами и поручнями. Это затрудняет доступ маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился в суд с исками о возложении на руководителей учреждений культуры обязанности устранить нарушения.

Благодаря вмешательству прокуратуры нарушения закона устранены, объекты социальной инфраструктуры оборудованы пандусами.

Также читайте:

Электросамокат кикшеринга украли в Пятигорске.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа

В Ставропольском крае назвали самые востребованные профессии

На портале «Работа России» в Ставропольском крае размещено более 12 тысяч вакансий. Наибольший спрос наблюдается на специалистов строительной, аграрной, медицинской и промышленной сфер, сообщили в региональном Кадровом центре «Работа России».

31 августа