Ставропольские полицейские консультируют граждан в рамках федерального проекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
Ставропольские полицейские консультируют граждан в рамках федерального проекта

Ставропольские полицейские консультируют граждан в рамках федерального проекта

27 декабря 2024
20:40

Юрисконсультанты краевого Главка по акции «Территория права» рассказывают об основах действующих законов, а также отвечают на вопросы граждан. Об этом сообщает полиция региона.

Сегодня Валентина Горлова, руководитель отдела информационно-правовой деятельности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, объясняет положения статей 20.20, 20.21 и 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Согласно законодательству, распитие алкогольных напитков в общественных местах влечёт за собой административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Аналогичное наказание предусмотрено и за появление в общественных местах в состоянии опьянения. В этом случае также возможен арест на срок до 15 суток.

За совершение мелкого хулиганства, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а также уничтожением или повреждением чужого имущества, также предусмотрена административная ответственность. За такие нарушения полагается штраф в размере от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.

Напоминаем, что вы можете направить свои вопросы на адрес электронной почты. Ответы на ваши вопросы можно найти на сайте и страницах аккаунтов полиция края в социальных сетях.

Читайте также:

В Минераловодском округе женщина сожгла машину по указаниям неизвестного.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября