В Минераловодском округе женщина по указке мошенников сожгла автомобиль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Минераловодском округе женщина по указке мошенников сожгла автомобиль

В Минераловодском округе женщина по указке мошенников сожгла автомобиль

27 декабря 2024
18:47

Преступление расследуют местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Обычно злоумышленники представляются сотрудниками различных организаций и под разными предлогами, в том числе с использованием психологических приёмов, пытаются убедить людей совершить незаконные действия, такие как поджог, использование пиротехники и другие.

Чаще всего преступники звонят тем, кто уже пострадал от действий мошенников, и обещают вернуть деньги или просят помочь в поимке преступников.  Один из таких случаев произошёл в Минераловодском округе, где 63-летняя местная жительница подожгла автомобиль по указанию неизвестных.

Сотрудники патрульно-постовой службы и Росгвардии, прибывшие на место происшествия, задержали женщину. Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Также было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Полиция Ставропольского края призывает жителей и гостей региона быть бдительными в подобных ситуациях. Если вам звонят представители финансовых учреждений, государственных органов или правоохранительных органов, немедленно прекращайте разговор! Свяжитесь с нужной организацией или ведомством лично или по официальному номеру телефона.

Если вас пытаются убедить совершить поджог или другие незаконные действия, немедленно обращайтесь в полицию. Не позволяйте себя обмануть и не совершайте тяжкие преступления!

Читайте также:

В Невинномысске суда ожидает мужчина, который осквернил памятное место для горожан.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Минздрав на Ставрополье ведет подготовку к юбилею Великой Победы

Региональное министерство здравоохранения наравне с другими ведомствами включилось в подготовительную работу к одному из самых важных и значимых для нашей страны праздников.

14 марта

На Ставрополье выпустили первый документальный фильм о возрождении казачества

Авторы проекта рассказывают, что ещё до получения поддержки Фонда президентских грантов они записали воспоминания одного из старейших и уважаемых казаков города Михайловска — Виктора Ивановича Булгакова об ушедшем из жизни известном казаке Петре Стефановиче Федосове.

14 марта

В Изобильненском округе врезались грузовой автомобиль и мотоцикл

Автоинспекторы считают, что в 13:30 13 марта на улице Колхозной в городе Изобильный произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь по встречной полосе, столкнулся с грузовым автомобилем «ГАЗ», который совершал манёвр поворота.

14 марта

В Ставрополе пять маршрутов общественного транспорта ходили с нарушением

В ходе проверки были выявлены нарушения в работе маршрутов №8, №15, №15м, №42м и №46. В частности, были зафиксированы нарушения графика движения. В отношении перевозчиков, работающих на этих маршрутах, были составлены акты, которые станут основанием для вынесения предостережения о недопустимости нарушений.

14 марта