Ставропольские полицейские-криминалисты организовали выставку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
Ставропольские полицейские-криминалисты организовали выставку

Ставропольские полицейские-криминалисты организовали выставку

1 марта 2024
10:26

Экспозицию открыли в краевом Главке в честь 105-летия со дня образования экспертно-криминалистических подразделений МВД России

На стеллажах выставили архивные фотоснимки, раритетные фотоаппараты и камеры. Кроме того, там присутствуют другие устройства, которые используют в своей работе криминалисты. Множество приборов были в работе еще во времена СССР. Таким образом, можно проследить, как технологически менялись правоохранительные органы нашей страны.

Также в экспозиции есть награды сотрудников юбилейного подразделения. К примеру, посетители могут увидеть Орден Мужества начальника Межрайонного экспертно-криминалистического отдела Светлограда Александра Бондаренко. Подполковник полиции был удостоен высокой государственной награды в 2000 году за успешное выполнение боевых задач на Северном Кавказе при прохождении срочной службы.

Ранее сообщалось, что с несовершеннолетними осужденными в библиотеке Георгиевска провели профбеседу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Грачевском округе рецидивиста подозревают в краже вещей у соседки

Выяснилось, что подозреваемый заметил, как его соседка вышла из дома, и вошёл в её квартиру через незапертую дверь. В прихожей он увидел в шкафу обувь хозяйки, забрал семь пар, упакованных в коробки, и подарил их своей жене, вернувшись домой.

27 октября

Из ставропольской колонии на фронт отправили мотоцикл

В ходе визита сотрудники колонии и начальник Армен Егиян передали мотоцикл российским военнослужащим. После посещения исправительного учреждения делегация направилась в зону СВО с гуманитарным грузом для наших бойцов. Мотоцикл был передан и будет использоваться военнослужащими при выполнении боевых задач.

27 октября

В Михайловске обновили крышу сразу в трёх МКД

Крыша – это не просто украшение, а важная защитная конструкция. Её состояние определяет долговечность дома и его готовность к следующей зиме. Плоские крыши особенно уязвимы: они накапливают влагу, удерживают снег и страдают от постоянного цикла замерзания и оттаивания. Даже небольшая трещина в гидроизоляции может превратиться в капилляр, через который вода проникает внутрь здания, повреждая бетон, проводку и вызывая недовольство жильцов.

27 октября

Ставропольский автосервис уличили в недобросовестной конкуренции

В ходе анализа информации на сайте автосервиса было выявлено, что компания заявляла о предоставлении «наиболее выгодных предложений и цен», не предоставляя при этом никаких доказательств своих утверждений.

27 октября
1