Ставропольские полицейские выявили 90 нарушений в незаконной миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольские полицейские выявили 90 нарушений в незаконной миграции

Ставропольские полицейские выявили 90 нарушений в незаконной миграции

10 апреля 2024
11:11

Рейды прошли в краевой столице. Об этом сообщает полиция региона.

Подразделениями по вопросам миграции и участковыми полиции проводились рейды по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства в Ставрополе: незаконной миграции и незаконного использования труда иностранных граждан.  Было выявлено 90 административных правонарушений — 37 по ст.18.8 нарушения иностранным гражданином режима пребывания в РФ, 20 по ст.18.15 и 18.8 за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, 12 по ст.18.10 за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности, 13 — по ст.18.9 нарушения правил пребывания в РФ иностранного гражданина и лица без гражданства.  Суд вынес решение об административном выдворение в отношении 3 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Также вынесены решения о наложении административных штрафов в отношении иностранных граждан и работодателей. В обращении к гражданам полиция попросила сообщать о фактах нарушения миграционного законодательства России.

Читайте также:

В Буденновске накрыли табачных контрабандистов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске после вмешательства прокуратуры жителям МКД вернули газ

Надзорный орган через суд добился восстановления подачи ресурса в многоэтажку по улице Адмиральской ставропольского курорта.

6 июня

Сотни ставропольцев читали Пушкина в день его рождения

Сегодня, 6 июня, весь русскоговорящий мир отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Миллионы людей присоединяются к памятным мероприятиям, читают стихи и отрывки из прозы великого классика.

6 июня

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья рассказала школьникам про ПДД

В Ставропольском крае стартовали летние пришкольные лагеря, где дети могут отдыхать и проводить время с пользой. На открытии одного из лагерей сотрудники Госавтоинспекции провели игры и викторины по правилам дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 100 детей, которые узнали, как правильно переходить дорогу и использовать световозвращающие элементы.

6 июня

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня