В Буденновске осудили двух подельников – табачных контрабандистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
В Буденновске осудили двух подельников – табачных контрабандистов

В Буденновске осудили двух подельников – табачных контрабандистов

9 апреля 2024
12:20

Фигуранты планировали реализовать немаркированную продукцию на сумму более 12 млн рублей. Силовики изъяли из незаконного оборота более 102 тысяч пачек сигарет, сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Сотрудники ведомства ранее задержали и задокументировали преступную деятельность граждан, причастных к торговле на территории Буденновского округа контрафактной табачной продукцией в особо крупном размере.

Обыски проводились по местам жительства фигурантов.

На днях подельников осудили. Оба признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Согласно решению инстанции один из них заплатит штраф 500 тысяч рублей, второй – лишен свободы на  2 года условно с испытательным сроком 1,5 года и  оштрафован на 150 тысяч рублей.

Приговоры суда на сегодняшний день не вступили в законную силу.

Читайте также:

В Ессентуках бывшего руководителя крупной компании уличили в сокрытии более 28 млн рублей от налоговой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжается строительство линий наружного освещения

Более 3 км линий уличного освещения построили в 12 микрорайоне Ставрополя.

8 декабря

Над Ставропольским нежилым помещением без согласия жильцов установили навес

Обращение по вопросу установки навеса над нежилым помещением на улице Морозова без согласия жильцов поступило в управление Ставропольского края

8 декабря

Руководитель организации задолжал работникам зарплату на сумму в 6 млн рублей

С августа по октябрь 2025 года у предприятия по пошиву одежды накопилась задолженность выплаты зарплаты 30 сотрудникам. Общая сумма составила 6 миллионов рублей.

8 декабря

За неделю в Ставрополе к административной ответственности привлекли 317 горожан

Всего к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения было привлечено 69 человек, а за мелкое хулиганство 227.

8 декабря