В Буденновске осудили двух подельников – табачных контрабандистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
В Буденновске осудили двух подельников – табачных контрабандистов

В Буденновске осудили двух подельников – табачных контрабандистов

9 апреля 2024
12:20

Фигуранты планировали реализовать немаркированную продукцию на сумму более 12 млн рублей. Силовики изъяли из незаконного оборота более 102 тысяч пачек сигарет, сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Сотрудники ведомства ранее задержали и задокументировали преступную деятельность граждан, причастных к торговле на территории Буденновского округа контрафактной табачной продукцией в особо крупном размере.

Обыски проводились по местам жительства фигурантов.

На днях подельников осудили. Оба признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Согласно решению инстанции один из них заплатит штраф 500 тысяч рублей, второй – лишен свободы на  2 года условно с испытательным сроком 1,5 года и  оштрафован на 150 тысяч рублей.

Приговоры суда на сегодняшний день не вступили в законную силу.

Читайте также:

В Ессентуках бывшего руководителя крупной компании уличили в сокрытии более 28 млн рублей от налоговой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

Об этом сообщили сегодня в министерстве образования Ставрополья, отметив, что прием заявок уже стартовал и продлится по 28 сентября этого года.

28 августа

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа

С 1 сентября протоколы собраний жильцов будут оформлять по новым правилам

С 1 сентября 2025 года в России вступают в силу новые правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений. Приказ Минстроя вводит более жёсткие требования к документам и порядок их передачи в уполномоченные органы.

28 августа

Благодарненский округ доставил очередной гуманитарный груз в зону СВО

Гуманитарный конвой возглавил глава Благодарненского округа Александр Теньков.

28 августа