Ставропольские транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота клинок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: транспортная полиция СКФО
Ставропольские транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота клинок

Ставропольские транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота клинок

11 марта
20:35

Операцию провели совместно с полицейскими Республики Калмыкия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В международном аэропорту Элиста в ходе досмотра был задержан ранее судимый гражданин 1982 года рождения, уроженец Астраханской области. На его поясе был обнаружен нож. Мужчина пояснил, что приобрёл нож через мобильное приложение на одном из сайтов объявлений за 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте выявили факт незаконной продажи холодного оружия через интернет. Подозреваемой оказалась 54-летняя жительница Республики Калмыкия, которая разместила объявление о продаже ножа на одном из сайтов.

Изъятый нож был отправлен на экспертизу, которая подтвердила, что он является коротко клинковым колюще-режущим холодным оружием. Сотрудники дознания Ставропольского ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по статье 222 части 7 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт холодного оружия». Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до четырёх лет.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты

Итоги первого квартала 2025 года в части оборота розничной торговли и общественного питания подвели специалисты Северо-Кавказстата.

13 мая

Жильё с господдержкой: в Ставропольском крае вдова ветерана приобрела квартиру

Вдова ветерана ВОВ из Невинномысска смогла приобрести собственную недвижимость с помощью господдержки. По словам министра строительства Ставрополья Андрея Уварова, очередь на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов ВОВ в крае полностью закрыта — помощь получили свыше 460 человек за десять лет. 

13 мая

Акция «БумБатл» в Ипатовском округе: собрали более 600 кг макулатуры

Образовательные учреждения Ипатовского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл». С начала проекта школы, детские сады и Центр дополнительного образования собрали более 600 кг макулатуры. Акция теперь проходит круглогодично, давая возможность присоединиться всем желающим.

13 мая

Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело по результатам проверки прокуратурой  исполнения требований земельного законодательства.

13 мая